
2011年05月17日
★がんばったよぉ★
毎日息子君の弁当作りがある為にっ
がんばってみましたよぉ
弁当には欠かせない子供が大好きな「ミートボール」
市販でも売ってるけどぉ!!
高くつくしぃ
業務で購入し作って保存します
じゃん

まずは、油に揚げて味付けをしてぇ
ラップにっ

そして、冷凍庫に保存

使いたい分「チン」
業務で¥198円なりぃぃ!市販のを買うと6個入りの3パックだから
断然お得
サル嫁さん
におすすめです!
試してみてくださいねっぇえ

がんばってみましたよぉ

弁当には欠かせない子供が大好きな「ミートボール」
市販でも売ってるけどぉ!!
高くつくしぃ

業務で購入し作って保存します

じゃん

まずは、油に揚げて味付けをしてぇ

ラップにっ

そして、冷凍庫に保存

使いたい分「チン」

業務で¥198円なりぃぃ!市販のを買うと6個入りの3パックだから
断然お得

サル嫁さん

試してみてくださいねっぇえ

Posted by りゅうかな at 21:08│Comments(7)
この記事へのコメント
おぉぉ~
ナイスアイデァ☆
ミートボール定番だもんね!!!
うちも、だいたい入ってるな(#^.^#)
ナイスアイデァ☆
ミートボール定番だもんね!!!
うちも、だいたい入ってるな(#^.^#)
Posted by りぃぃ
at 2011年05月18日 08:47

ぉはようございます
こんな手があったんですね
娘はミートボールを朝よく食べるのでいい方法です
真似します

こんな手があったんですね



Posted by ★suzu★ at 2011年05月18日 08:59
りぃぃさん、おはよぉ♪
グゥーでしょう(笑)
節約術です♪
子育てどんな?頑張ってくださいよぉ
auzuさん、おはよぉ
はい!こんな手があったんです!
真似してみたくださいねぇぇ
グゥーでしょう(笑)
節約術です♪
子育てどんな?頑張ってくださいよぉ
auzuさん、おはよぉ
はい!こんな手があったんです!
真似してみたくださいねぇぇ
Posted by りゅうかな at 2011年05月18日 09:08
おお~♪
素晴らしい~!!
我が家は、もう一人家族増えたら、実践できそう~。
・・なんかね・・
旦那実家に引越しが決まりそうです~(^^;)
素晴らしい~!!
我が家は、もう一人家族増えたら、実践できそう~。
・・なんかね・・
旦那実家に引越しが決まりそうです~(^^;)
Posted by ククルぐヮ
at 2011年05月18日 16:33

ククルぐヮさん!
そうなのぉ!同居かなぁぁ
引越し手伝いいこうかぁぁ
そうなのぉ!同居かなぁぁ
引越し手伝いいこうかぁぁ
Posted by りゅうかな at 2011年05月18日 16:43
引越しくわっち~ 食べにがいいんじゃないですか~?
まだまだ先だと思っていたらば・・・
旦那さまは、前から帰りたいと思ってたようで(^^;)
私は登川に引越したかったよ~(;;)
まだまだ先だと思っていたらば・・・
旦那さまは、前から帰りたいと思ってたようで(^^;)
私は登川に引越したかったよ~(;;)
Posted by ククルぐヮ
at 2011年05月19日 12:54

ククルぐヮさん!
うーん!引越しくわーち~食べに息子君連れていきます♪
ちなみに何処に引越し遠いのねっぇえ?
うーん!引越しくわーち~食べに息子君連れていきます♪
ちなみに何処に引越し遠いのねっぇえ?
Posted by りゅうかな at 2011年05月19日 13:15
※会員のみコメントを受け付けております、ログインが必要です。